ACTUALITÉS

PROMO CAFE FESTIF : la meilleure occasion pour prendre internet à coût waouh…

Tous les habitués de CAFE savent qu’en décembre, le papa noël de l’internet au Togo célèbre ses clients en grande […]

Lire la suite

DECEMBRE 2017 AVEC CAFE : UNE SEMENCE DE SATISFACTION EN CROISSANCE…

Le mois de décembre reste pour nous, l’ultime opportunité pour amener tous nos clients, même les plus exigeants à de […]

Lire la suite

TOGO 2000 : LA FOIRE 2017 S’OUVRE A VOUS…

Sur le site du CETEF-Lomé, les activités de la Foire Internationale de Lomé ont été lancées depuis le vendredi 24 […]

Lire la suite

PIA 2018 : UN MOTEUR DE L’INNOVATION EN AFRIQUE

Le PIA (Prix de l’innovation pour l’Afrique) est une compétition panafricaine qui porte sur l’innovation avec pour but de renforcer […]

Lire la suite

SUPPORT TECHNIQUE & INTERVENTION

24 HEURES / 24 - 7 JOURS / 7

NOS DIFFÉRENTES ÉQUIPES SUR LE TERRAIN EN COORDINATION AVEC NOTRE CALL-CENTER VOUS ASSURENT UN SUPPORT TECHNIQUE PERMANENT DE 24 HEURES / 24, 7 JOURS / 7.

NOTRE CENTRE DE FORMATION

POUR DES FORMATIONS PROFESSIONNELLES ET CERTIFIANTES

Programme ARSI

Programme ARSI

Ce programme contient les formations CISCO, COMPTIA N+, Microsoft Server 2012 et l'Anglais technique.

DEVELOPPEMENT WEB

DEVELOPPEMENT WEB

Cette formation vous fera acquérir les technologies nécessaires pour concevoir un site ou une application Web.

INFOGRAPHIE & MULTIMEDIA

INFOGRAPHIE & MULTIMEDIA

Cette formation vous permet de participer aux étapes de production d'éléments multimédia.

NOTRE RÉSEAU

EN CROISSANCE, CHAQUE JOUR UN PEU PLUS

NOS SERVICES

INTERNET HAUT DEBIT

INTERNET HAUT DEBIT

CAFE Informatique & Télécommunications vous propose des coûts accessibles à tous

NETMASTER

NETMASTER

CAFE Informatique & Télécommunications vous offre vos propres hébergements Mail et Web

EXPERTISE RESEAU

EXPERTISE RESEAU

CAFE Informatique & Télécommunications vous réalise vos infrastructures de câblage réseaux

VIDEO SURVEILLANCE

VIDEO SURVEILLANCE

CAFE Informatique & Télécommunications vous propose des offres de vidéosurveillance pour tous.

NETMASTER

POUR LA CONCEPTION, LA RÉALISATION AINSI QUE L’HÉBERGEMENT DE VOS SITES ET APPLICATIONS WEB

 

PACK MINI
35.400F CFApar an
  • Espace disque : 100 Mo
  • Bande passante : 1000 Mo
  • Comte FTP : 25
  • Comptes E-mails : 20
  • Conception d'une page d'attente : non
PACK PRO
55.405F CFApar an
  • Espace disque : 0,5 Go
  • Bande passante : 100 Go
  • Comte FTP : 50
  • Comptes E-mails : 50
  • Conception d'une page d'attente : Oui
PACK BUSINESS
94.875F CFApar an
  • Espace disque : 1,5 Go
  • Bande passante : 100 Go
  • Comte FTP : Illimité
  • Comptes E-mails : Illimité
  • Conception d'une page d'attente : Oui
PACK PRO PLUS
125.025FCFApar an
  • Espace disque : 2 Go
  • Bande passante : 100 Go
  • Comte FTP : Illimité
  • Comptes E-mails : Illimité
  • Conception d'une page d'attente : Oui

ACHETEZ VOS NOMS DE DOMAINE ".TG" À MOINDRES COÛTS CHEZ NOUS. NOUS VOUS OFFRONS ÉGALEMENT DES NOMS DE DOMAINE GENERIQUES: ".COM", ".ORG", ".BIZ", ".INFO"...

ACHETEZ MAINTENANT

 

INTERNET TRÈS HAUT DÉBIT

OFFRE CAFE FESTIF 2017 ---Nouveaux clients

Avec CAFE FESTIF 2017, c'est 100 % de réduction sur les frais d'installation et une période de connexion gratuite allant de dix (10) jours à trente (30) jours. Les débits de bande passante supérieurs à 4 Mégabits et allant jusqu'à plus de 100 Mégabits sont disponibles sur demande. Cette offre est valable dans la limite du stock disponible et soumise à conditions.La promotion est valable jusqu'au 31 Janvier 2018
Bandes passantesFrais d'installation PROMO CAFE FESTIF 2017MensualitésPériode de connexion gratuite
2 Méga
0
35.80010 jours
3 Méga
0
59.70010 jours
4 Méga 098.00010 jours

 

OFFRE CAFE FESTIF 2017 ---Anciens clients

Avec CAFE FESTIF 2017, c'est jusqu'à 30 % de réduction sur les forfaits de renouvellement et une période de connexion gratuite allant de dix (10) jours à trente (30) jours. Les caractéristiques de l'offre sont applicables aux débits de bande passante supérieurs à 4 Mégabits par seconde. La promotion est valable jusqu'au 31 Janvier 2018
Bandes passantesMensualitésRenouvellement trimestriel Renouvellement semestriel Renouvellement annuelPériode de connexion gratuite
2 Méga35.80096.660161.000300.72010 jours
3 Méga59.700161.190268.650501.48020 jours
4 Méga98.000264.600441.000823.20030 jours

LIAISON SPÉCIALISEE / DIA (Dedicated Internet Access)

Bandes passantesFrais d'installation (F CFA)Mensualités (F CFA)
2/2 Méga450.000645.152
4/4 Méga900.0001.290.304
8/8 Méga900.0002.580.608

ADSL

Bandes passantesFrais d'installation (F CFA)Mensualités (F CFA)
2 Méga75.00035.800
3 Méga75.00059.700
4 Méga250.00098.000
6 Méga250.000150.000
8 Méga450.000200.000
10 Méga450.000440.000
20 Méga900.000610.000

OFFRES TEMPORAIRES (Vacanciers, séminaires, réunions, conférences et autres ...).

Dans le cadre de cette offre, un technicien sera mis à disposition en cas de séminaires, colloques, conférences et autres ....
Bandes passantesForfait de locationMensualités divisible hebdomadairement (F CFA TTC)
2 Méga25.00035.800
3 Méga25.00059.700
4 Méga 50.00098.000
6 Méga 50.000150.000
8 Méga 75.000200.000

 

OFFRE CORPORATE (OFFRE GROUPE SOUMISE A CONDITIONS)

Cette offre est uniquement destinée aux corporations. Le nombre de souscripteurs minimum est de cinq (05) et l'offre doit faire l'objet d'un paiement de trois mensualités à la souscription et lors des renouvellements
Bandes passantesFrais d'installation (F CFA)Mensualités (F CFA)
2 Méga 75.00015.000
3 Méga 75.00020.000
4 Méga250.00032.800

 

OFFRE INTERCONNEXION DE SITES LOME (ARCHITECTURE AUTONOME)

Bandes passantesFrais d'installation (F CFA )Mensualités (F CFA)
N/A450.000100.000

 

OFFRE INTERCONNEXION DE SITES REGION MARITIME (ARCHITECTURE CAFE)

Bandes passantesFrais d'installation (F CFA )Mensualités ( F CFA )
2 Méga 450.000150.000
3 Méga 450.000200.000
4 Méga 450.000250.000
6 Méga 900.000300.000
8 Méga 900.000500.000
10 Méga 900.000700.000

 

OFFRE INTERCONNEXION DE SITES (INTERLAND) PLATEAUX, CENTRALE, KARA ET SAVANES (ARCHITECTURE CAFE)

Bandes passantesFrais d'installation (F CFA )Mensualités (F CFA)
2 Méga450.000300.000
3 Méga450.000600.000
4 Méga450.000750.000
6 Méga900.000900.000
8 Méga900.0001.500.000
10 Méga900.0002.100.000